Startseite > Projekte > Projekt "Ein Platz für Spatz & Co" > RegionalbetreuerInnen und Kontakt

RegionalbetreuerInnen und Kontakt

Projektbüro Hagen

Das Projektbüro befindet sich in der Biologischen Station Hagen. Von hier aus koordiniert der BUND nicht nur den Gebäudebrüterschutz in Nordrhein-Westfalen, sondern auch den Aufbau eines möglichst flächendeckenden Netzwerkes von Regionalbetreuer/innen.

Projektbüro "Ein Platz für Spatz & Co"
c/o Biologische Station Hagen, Haus Busch 2, 58099 Hagen
Projektleiter: Franco Cassese, Tel.: 02331/84888, franco.cassese@bund.net

Regionalbetreuer/innen

Das Netz aus Regionalbetreuern/innen befindet sich zur Zeit im Aufbau und ist daher erst in wenigen Städten und Gemeinden vertreten.

Stadt Bochum

Stefan Welzel, Tel.: 02323/55541, info@biostation-ruhr-ost.de

Stadt Dortmund

Thomas Quittek, Tel.: 0231/90712344, thomas.quittek@bund.net

Stadt Hagen

Franco Cassese, Tel.: 02331/84888, franco.cassese@bund.net

Stadt Herne

Stefan Welzel, Tel.: 02323/55541, info@biostation-ruhr-ost.de

Stadt Köln

Holger Sticht, Tel.: 0163/5873597, holger.sticht@bund.net

Stadt Krefeld

Andrea Funke, Tel.: 02151/864427, andrea.funke@krefeld.de

Stadt Lemgo

Willi Hennebrüder, Tel.: 05261/970975, kontakt@bund-lemgo.de

Stadt Meerbusch

Frau Astrid Hansen, 02159/8153058, astridill@gmx.de

Stadt Neuss

Ingeborg Arndt, Tel.: 02131/940177, bund-neuss@bund.net

Kreis Aachen-Land

Franz-Josef Emundts, Tel.: 02404/552898, franz-josef.emundts@bund.net

Ennepe-Ruhr Kreis

Franco Cassese, Tel.: 02331/84888, franco.cassese@bund.net

Kreis Herford

Bernd Meier-Lammering, Tel.: 0521/5573903, bernd.meier-lammering@bund.net

Märkischer Kreis

Franco Cassese, Tel.: 02331/84888, franco.cassese@bund.net

Rhein-Sieg-Kreis

Achim Baumgartner, Tel.: 02241/2007566, achim.baumgartner@bund.net

Biologische Station Umweltzentrum Hagen